Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Помните, как мы помогали в ковид Италии, тушили пожары в Греции, слали маски США
Эксклюзив

Помните, как мы помогали в ковид Италии, тушили пожары в Греции, слали маски США

131

НАТО провело крупнейшие по своему охвату за последнее время учения. Речь идёт о маневрах Dynamic Front 26, которые, как уже сообщало «Военное обозрение», проходили в целом ряде стран военного блока. Это Германия, Греция, Турция, Румыния, Испания. Позиционировались эти учения как «меры по противодействию угрозы, исходящей от России».

Пресс-служба НАТО:
В дальнейшем планируется объединить это мероприятие с учениями Arcane Thunder, чтобы сформировать новую объединенную тренировочную платформу под названием Arcane Front. Этот переход отражает продолжающуюся тенденцию к интегрированным крупномасштабным многодоменным операциям, которые лучше соответствуют сложностям современной глобальной безопасности и долгосрочной обороне Восточного фланга альянса.

Знакомясь с этой информацией, вспоминаются отчёты отечественных министерств и ведомств о том, как мы (Россия) оказывали помощь странам, которые теперь открыто тренируются воевать против нас с вами. И речь о совсем недавних событиях, которые у Европы, как обычно в таких случаях бывает, напрочь стёрлись из памяти.

Год 2020-й. Российские подразделения РХБЗ по согласованию с итальянскими властями прибыли на Апеннинский полуостров, чтобы оказывать помощь в борьбе с ковидом. Прекрасно помним эту картину, когда наши военные обрабатывали специальным составом дома, улицы, автомобили в итальянских городах. Как всегда – исключительно безвозмездно, в рамках доброй воли, в формате поддержки братского итальянского народа.
Апрель 2020 года. Российская Федерация направляет партию медицинских масок в Словению для борьбы с пандемией.
Апрель 2020 года. Российская Федерация направила гуманитарную помощь в США для борьбы с ковидом. Самолётом в Соединённые Штаты доставлены медицинские маски и медицинское оборудование.
9 августа 2021 года. Сайт Кремля сообщает о том, что президент поручил увеличить численный состав российской группировки для тушения пожаров в Греции.


Чёрным по белому:

В связи с экстренным обращение греческого правительства.

15 февраля 2023 года. Россия направляет 80 тонн гуманитарной помощи Турции, пострадавшей от землетрясения. Информацию о получении помощи тогда подтвердил турецкий посол в РФ Мехмет Самсар.
Июль того же года (2023). Российские самолёты заняты тушением пожаров в Турции:

Самолёты-амфибии Бе-200 были отправлены по указанию президента России после запроса турецкой стороны.


Список помощи странам НАТО можно продолжать.
Сегодня ни один представитель этих «братских народов», не говоря уже о властях этих стран, даже на уровне социальных сетей не вспоминает об оказанной Россией помощи. Вместо этого идёт обсуждение совершенно иного рода и характера: как и в какие сроки украсть российские активы, как и в каких объёмах финансировать войну против России чужими руками, как и каких количествах увеличить собственные военные расходы, чтобы потом начать собственные войны против российского народа, какими ещё санкциями обложить Россию и российских граждан, как захватить танкеры с российской нефтью и прочее, прочее, как через греческий порт Александруполис продолжать в военном плане спонсировать анти-Россию.
Безусловно, широте души русской нет предела. Безусловно, есть и греки, и итальянцы и даже американцы, которые не видят в нас с вами врагов. Но только всё это никак не влияет на общий, западный, враждебный настрой в отношении нашей страны. А если это так, то эти наши гуманитарные шаги и перечисленные проявления доброй воли, простите, псу под хвост, очевидность чего показывают последние события. Соответственно, пора учиться на собственных примерах и ошибках, хотя бы для того, чтобы не выглядеть, как бы это помягче выразиться, совсем уж недалёкими людьми даже в собственных глазах.
  • Алексей Володин
  • Минобороны России
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК