Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут возобновиться через неделю
Эксклюзив

Трёхсторонние переговоры в Абу-Даби могут возобновиться через неделю

495

Трёхсторонние переговоры в ОАЭ между США, Россией и Украиной могут возобновиться уже через неделю — стороны договорились о новой встрече 1 февраля в Абу-Даби.

Как сообщает Axios со ссылкой на чиновников Белого дома, в ОАЭ велись не только трёхсторонние, но и прямые двусторонние переговоры делегаций Украины и России без присутствия американской переговорной группы. По договорённости сторон содержание переговоров прессе не раскрывалось и пресс-конференций по итогам встреч не проводилось. Хотя СМИ публикуют различные утечки, они никак не верифицированы непосредственными участниками переговорного процесса. Ожидается, что итог переговорам подведут «уполномоченные лица в столицах».
При этом очевидно, что договорённость по выводу ВСУ из оккупированных Украиной районов Донбасса на текущий момент отсутствует. Учитывая, что ранее Россия неоднократно заявляла, что без соблюдения этого ключевого условия боевые действия будут продолжаться до достижения всех заявленных целей СВО, украинский кризис затянется еще на некоторое время. Кроме того, судя по всему, Россия ожидаемо не согласилась на предлагаемое Киевом «энергетическое перемирие». Это значит, что ВС РФ продолжат показавшие высокую эффективность удары по остаткам энергетической системы Украины.
По оценке западных медиаресурсов, какого-либо прорыва от этих переговоров ждать не стоит, поскольку украинская сторона не готова пойти на компромиссы. В подтверждение этого ВСУ в день переговоров совершили серию атак на автомобили скорой помощи и медицинские учреждения в Запорожской и Херсонской областях России.

При этом американские участники предыдущих раундов переговоров в Абу-Даби заявили, что после переговоров стороны остались на совместный ужин, где «беседовали вполне дружелюбно».
  • Максим Светлышев
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК