Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Басманный суд Москвы арестовал Василия Стрижакова, обвиняемого в покушении на Владимира Соловьева
Эксклюзив

Басманный суд Москвы арестовал Василия Стрижакова, обвиняемого в покушении на Владимира Соловьева

0
Басманный суд Москвы арестовал Василия Стрижакова, обвиняемого в покушении на Владимира Соловьева



© CC0 Public Domain


Басманный суд Москвы арестовал на два месяца Василия Стрижакова — первого подозреваемого по делу о покушении на убийство российского телеведущего Владимира Соловьева. Об этом сообщает Telegram-канал «Московские суды общей юрисдикции.

Ранее Следственный комитет РФ (СКР) просил арестовать шестерых подозреваемых по этому делу.

По версии ФСБ и СКР, подготовкой покушения на российского телеведущего занимались участники неонацистской запрещенной террористической организации National Socialism/White Power («Национал-социализм/Белая сила, запрещена в РФ). Как утверждают в силовых ведомствах, заказ на убийство поступил из Службы безопасности Украины (СБУ).

Сама СБУ отрицает наличие подобных планов. Как сообщает портал РАПСИ, Василий Стрижаков также не признает своей вины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК