Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВС РФ взяли под контроль вокзал Северска, разрезав гарнизон ВСУ на части
Эксклюзив

ВС РФ взяли под контроль вокзал Северска, разрезав гарнизон ВСУ на части

485

Российские войска развивают успех на целом ряде направлений. Одно из них – Северское.

Приходят сообщения о том, что под контроль наших войск в этом городе Донбасса перешёл центральный железнодорожный вокзал. Это ж/д станция Северск. Вслед за вокзалом в течение нескольких часов под контроль армии России перешли здания школы №1, а также инфраструктура местного сельскохозяйственного («колхозного») рынка.
Штурмовики вышли к левому (восточному) берегу реки Бахмутка, разрезав северский гарнизон противника, находящийся в основной (левобережной) части города, на части. При этом в обеих частях в черте населённого пункта остающиеся отряды ВСУ блокированы не только российскими войсками, но и преградами в виде водоёмов, включая ту же реку Бахмутка.



Соответственно, можно говорить о том, что значительная часть Северска в ДНР от украинских войск освобождена.


Помогло этому процессу предварительное перерезание основных маршрутов снабжения гарнизона противника в городе, в том числе перерезание автомобильной дороги, ведущей со стороны Красного Лимана. Одновременно с боями за Северск бои идут и за этот город в северной части Донбасса.
  • Алексей Володин
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК