Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Как проходил процесс обмена пленными на украинской стороне
Эксклюзив

Как проходил процесс обмена пленными на украинской стороне

0
Корреспонденту Ньюс-Фронт удалось запечатлить процесс обмена пленными между ЛНР и Украиной, который проходил на украинской стороне в логистическом центре

Луганская Народная Республика в рамках обмена удерживаемыми лицами передала украинской стороне 25 человек и получила 63.

Об этом сообщила представитель Республики в рабочей подгруппе по гуманитарным вопросам Контактной группы, руководитель рабочей группы по обмену военнопленных ЛНР Ольга Кобцева.

«У нас обмен состоялся, мы передали 25, а забрали 63 человека’, — сказала она.

При этом девять человек отказались от участия в обмене и остались на Украине, добавила Кобцева.

Ранее сегодня автобусы с удерживаемыми в ЛНР и ДНР лицами прибыли в район пункта пропуска через линию соприкосновения «Горловка-Майорское в зоне ответственности ДНР.

Верификация удерживаемых лиц длилась несколько часов. Процесс проходил при мониторинге со стороны наблюдателей Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ и представителей Международного Комитета Красного Креста (МККК).

Авторская съемка военкора команды News Front Александра Киевского.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК