Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Песков: Претензии к Кадырову должны рассматривать правоохранительные органы, Кремль вмешиваться не будет
Эксклюзив

Песков: Претензии к Кадырову должны рассматривать правоохранительные органы, Кремль вмешиваться не будет

0
Песков: Претензии к Кадырову должны рассматривать правоохранительные органы, Кремль вмешиваться не будет



© Стоп-кадр видео


Кремлю не нужно вмешиваться в ситуацию вокруг главы Чечни Рамзана Кадырова и семьи федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева. Об этом, как сообщает ТАСС, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

По его мнению, «никакой необходимости для Кремля следить за этим нет, правоохранительные органы выполняют свои функции и делают это весьма четко. Песков отметил, что, если детям Янгулбаева кто-то угрожает, то они должны конкретно сказать, кто и как им угрожает.

Он добавил, что в сложившейся ситуации «есть определенные обвинения, которые в адрес Кадырова озвучиваются из-за границы, однако Кремль не имеет никакой возможности с этим разбираться.

«Если у этих граждан РФ есть опасения, связанные со своей безопасностью, то они должны обратиться в правоохранительные органы. А озвученные из-за границы заявления не могут быть поводом для Кремля, чтоб предпринимать какие-то действия, тем более что-то выдвигать в адрес Рамзана Кадырова, — добавил Песков.

Ранее следователи в Чечне объявили в федеральный розыск, заочно арестовав, сына федерального судьи в отставке Сайди Янгулбаева Ибрагима за публичные призывы к осуществлению террористической деятельности. Также СМИ сообщали о якобы имевшей место попытке похищения в Нижегородской области судьи в отставке Янгулбаева и его жены. Другие подробности читайте здесь.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК