В столице подтвердили 21533 новых случая заражения ковидом

© Фото с сайта mos.ru, Максим Мишин
В Москве на фоне распространения «омикрона за минувшие сутки выявили 21533 новых зараженных коронавирусом, что на 1884 меньше, чем днем ранее.
Болезнь унесла жизни еще 76 человек. Как сообщили в пресс-службе столичного оперативного штаба, у всех умерших был подтвержден диагноз пневмония и получен положительный результат тестов на COVID-19.
Кроме того за сутки госпитализировано 1615 заболевших ковидом. В штабе уточнили, что это 7,5% от числа всех выявленных случаев заболевания COVID-19. К аппаратам ИВЛ в московских больницах подключены 543 пациента.
Накануне в столице стартовала вакцинация от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Прививку можно сделать в 13 пунктах вакцинации на базе детских городских поликлиник.
Обсудим?
Смотрите также: