В ОНК узнали о «дедовщине в московском женском СИЗО

© CC0
Бывшая и. о. главврача калининградского роддома № 4 Елена Белая, арестованная осенью 2021 года по обвинению в смерти недоношенного младенца и помещенная в единственное в Москве женское СИЗО, шокировала общественников рассказом о порядках в камере СИЗО № 6.
Как сообщает «МК, медик в беседе с членами ОНК Москвы пожаловалась на «дедовщину. Женщина попала в большую камеру на 40 человек, где есть телевизор, душ и два унитаза, а также отдельное помещение кухни с несколькими столами.
По словам арестантки, у тех, кто находится в СИЗО больше года, есть имеются привилегии. Так, они не убирают камеру, не моют посуду, при этом пользуются отдельным унитазом и столом, распоряжаются душем и пультом от телевизора.
Издание отмечает, что Белая возмутилась тем, что большинству женщин нужно стоять в длиннющей очереди в туалет, в то время как один унитаз почти всегда свободен, но он только для «старосидок, которых из 40 сокамерниц всего пять.
Обсудим?
Смотрите также: