Ушаков рассказал о встрече Путина и Трампа на полях G20

Президент США Дональд Трамп, ранее отменивший встречу с президентом РФ Владимиром Путиным, сам подошел к нему на саммите G20 в Аргентине. Лидеры двух стран поговорили «На ногах около 10-15 минут. Об этом рассказал помощник президента России Юрий Ушаков, передает «ЦарьГрад.
Отметим, что несмотря на то, что перед саммитом Трамп отменил полноформатную встречу с Путиным, заявив, что делает это из-за «инцидента в Керченском проливе — провокации Киева с пересечением границы России, он все же сам подошел к Путину в Аргентине, чтобы поговорить.
«Лидеры пообщались «на ногах около 10-15 минут, — объяснил Ушаков.
Ранее Трамп заявил о намерении обсудить с Путиным опасность гонки вооружений.
Перед этим Ушаков заявил, что встреча Путина и Трампа может состояться в июне 2019 года на следующем саммите G20, который пройдет в Японии.
Пресс-секретарь Белого дома сообщила о «неформальной беседе Трампа и Путина на саммите G20.
Напомним, что Трамп в интервью радиостанции Голос Америки заявил, что обязательно встретится с Путиным, с которым у него хорошие отношения.
Обсудим?
Смотрите также: