«Слава Украине не помогла: В Грузии арестовали боевиков «Донбасса

Тбилисский городской суд избрал арест в виде меры пресечения шестерым гражданам Украины и одному гражданину Грузии за незаконное приобретение и хранение оружия.
Как ранее сообщала «Русская Весна, боевики карательного батальона «Донбасс, шестеро из которых являются гражданами Украины и один — гражданином Грузии, были задержаны в Тбилиси за незаконное приобретение и хранение оружия и боеприпасов.
Как отмечают местные СМИ, «суд удовлетворил требование прокуратуры и избрал арест в отношении всех семи лиц.
«Сторона обвинения требовала заключения в качестве меры пресечения, а сторона защиты оставить их без меры пресечения, или использовать залог в 5000 лари в качестве альтернативы, — говорится в сообщении.
Адвокаты задержанных выступили с ходатайством об освобождении подзащитных под залог, однако суд не удовлетворил их требование.
Ранее один из адвокатов — Георгий Ростомашвили сообщил, что задержанные не признают свою вину и на обвинительных листах написали «Слава Украине.
«В знак протеста подзащитные не подписали обвинительные листы и написали на них «Слава Украине, — заявил адвокат.
Обсудим?
Смотрите также: