Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Кремле ответили на слухи о теракте при взрыве дома в Магнитогорске
Эксклюзив

В Кремле ответили на слухи о теракте при взрыве дома в Магнитогорске

0
В Кремле ответили на слухи о теракте при взрыве дома в Магнитогорске



Версия о том, что взрыв в жилом доме в Магнитогорске 31 декабря 2018 года мог быть терактом, не нашла подтверждения в ходе следствия, любые спекуляции на этот счёт являются не более чем слухами.



Об этом заявил пресс-секретарь президента Владимира Путина Дмитрий Песков в ответ на просьбу журналистов прокомментировать мнение, высказываемое на этот счёт некоторыми жителями Магнитогорска.



«Экспертная информация свидетельствует о том, что подобные слухи являются ничем, кроме слухов, и не соответствуют действительности.



Причиной этого взрыва, трагедии стал взрыв газа. Здесь нет никаких новых элементов, здесь даже нет темы вообще для обсуждения, — подчеркнули в Кремле.



Напомним, 31 декабря 2018 года в десятиэтажном доме в Магнитогорске в результате сильнейшего взрыва обрушился один из подъездов. В результате погибли 39 человек, несколько человек были спасены из-под завалов, настоящим новогодним чудом стало спасение 11-месячного мальчика Вани, который провёл под завалами на морозе более суток.



Ответственность за трагедию попытались взять на себя террористы ИГИЛ*, однако в Следственном комитете подчёркивали, что следов взрывчатых веществ на месте происшествия обнаружено не было и речи о теракте не идёт. 







* Запрещенная в РФ террористическая организация.



0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК