В Кремле рассказали об «абсурдном заявлении Порошенко

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал абсурдным заявление президента Украины Петра Порошенко о том, что собирается захватить украинские города Мариуполь и Бердянск, чтобы «пробить коридор к Крыму.
«Это абсолютно абсурдное заявление. Еще одна попытка каким-то образом спровоцировать напряженность, — сказал Песков, отвечая на соответствующий вопрос журналистов.
По его словам, такие высказывания напрямую связаны с предстоящими президентскими выборами на Украине. «Понятно, что, скорее всего, такие попытки, к нашему сожалению, будут продолжаться по мере приближения выборов на Украине, — отметил пресс-секретарь главы государства.
Касаясь утверждений Порошенко о стремлении Москвы захватить украинские территории, Песков подчеркнул: « никогда ничего не захватывала и никакие коридоры никуда не прокладывала. Поэтому это абсолютно беспочвенное заявление и обвинение России в чем-то.
Накануне в интервью немецкому Funke Media Group Порошенко заявил, что ситуация с конфликтом в Донбассе зависит от России. «Все зависит от России — страны, которая ведет гибридную войну против Украины. Наша страна никогда не провоцировала никакой военной эскалации. Это не мы пришли без приглашения с танками и пулеметами, а русские. Это не украла часть суверенной территории другого государства, а , — сказал украинский президент.
Порошенко также заявил, что «Москва пытается получить наземный коридор из оккупированного Донбасса на оккупированный Крым, захватив Мариуполь и Бердянск.
Обсудим?
Смотрите также: