Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » СРОЧНО: Пассажирский самолёт рухнул в Алма-Ате (+ВИДЕО, ФОТО)
Эксклюзив

СРОЧНО: Пассажирский самолёт рухнул в Алма-Ате (+ВИДЕО, ФОТО)

0
СРОЧНО: Пассажирский самолёт рухнул в Алма-Ате (+ВИДЕО, ФОТО)



Самолет авиакомпании Bek Air Алма-Ата — Нурсултан со 100 людьми на борту рухнул на землю в районе жилого сектора, идет эвакуация.



По данным аэропорта вылета, есть выжившие. На борту находились 95 пассажиров и 5 членов экипажа.



При взлете из Алма-Аты рейс Bek Air потерял высоту, пробил бетонное ограждение и врезался в двухэтажное здание. Возгорания не произошло. По меньшей мере 7 человек погибли.



Министерство индустрии Казахстана сообщает, что полеты самолетов этого типа приостановлены, в парке авиакомпании состоят Fokker-100.



Самолёт упал на жилые дома. Сейчас ведутся разборы завалов, спасатели достают людей.



Обновлено 6:38



На данный момент известно о девяти жертвах. Ещё девять человек получили серьезные травмы, среди них 6 детей.



По предварительным данным консульства, россиян на борту рухнувшего самолёта не было.



По состоянию на 7:25 число жертв крушения выросло до 14, пострадавших — до 35. Двадцать два человека — в крайне тяжелом состоянии. Среди пострадавших — 8 детей, они с множественными травмами, но в сознании.



Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана сообщило, что деятельность авиакомпании Bek Air временно приостановлена. А президент Токаев уже пообещал, что все виновные понесут наказание. 



8:46



Всего после крушения 66 человек доставлены в больницы, 50 из них госпитализированы.



Один из пострадавших скончался в больнице, число жертв выросло до 15.



10:30



МВД Казахстана официально подтверждает гибель в крушении борта Bek Air 12 человек, в числе погибших — пилот самолёта.



В ведомстве уточнили, что среди пассажиров рухнувшего самолёта были иностранцы: два гражданина Украины и по одному человеку из Китая и Киргизии. Все иностранные граждане живы.



РИА Новости цитирует одного из пассажиров разбившегося лайнера Аслана Назаралиева. По его словам, сразу после взлёта в аэропорту Алма-Аты самолёт стало сильно трясти, а затем раскачивать из стороны в сторону. При этом никаких инструкций или сигналов от экипажа в салоне не звучало.



Спустя полторы-две минуты самолёт рухнул, сильнее всего разрушилась его носовая часть. Пассажирам, сидевшим в хвосте, повезло больше, они получили менее серьезные травмы.



10:55



На месте крушения Fokker-100 найдены бортовые самописцы, их изымают для расследования, сообщил вице-премьер Казахстана.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК