Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Осаждённый Триполи запросил у Турции «воздушную, наземную и морскую военную помощь
Эксклюзив

Осаждённый Триполи запросил у Турции «воздушную, наземную и морскую военную помощь

0
Осаждённый Триполи запросил у Турции «воздушную, наземную и морскую военную помощь



Правительство национального согласия Ливии (признанное в ООН) официально запросило у Турции военную поддержку. Об этом сообщает Reuters.



По информации СМИ, Ливия официально запросила у Турции «воздушную, наземную и морскую военную поддержку, чтобы отразить наступление восточных сил от захвата столицы Триполи.



По данным источника британско-эмиратского телеканала Sky News Arabia, в Триполи среди всего прочего намерены получить от Турции комплексы ПВО.



В Ливии после свержения и убийства многолетнего лидера страны Муаммара Каддафи в результате организованного из-за рубежа местного «майдана начался хаос и гражданская война.



Некогда процветавшее государство Ливийская Джамахирия раскололось на восточную часть (избранный жителями парламент под руководством Агили Салеха и Халифы Хафтара) и на западную (правит сформированное при поддержке ООН и ЕС правительство национального согласия Файеза Сараджа, ПНС). Между ними идет война. За каждым из них стоят различные выгодополучатели.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК