«И Европе, и России надоели: композитор Быстряков рассказал о жизни Украины на подачки

Киев, 8 января. за неполных три десятилетия превратилась из богатейшей республики Советского Союза в нищую, побирающуюся страну, заявил известный украинский композитор Владимир Быстряков.
По его словам, уже «достала не только Россию, но и своих «западных партнеров. В эфире интернет-канала InterVizor он уточнил, что в Советском Союзе считалась лидером по развитию промышленности, сельского хозяйства.
Быстряков подчеркнул, что из лучших республик СССР пришла к тому, что «ходит с протянутой рукой и зависит от займов Международного валютного фонда, которые неизвестно куда уходят. Быстряков рассказал о жизни Украины на подачки.
«Мы уже и Европе, и России надоели, и Америке надоели. У нас постоянно ноющая страна, которая выпрашивает подачки. Кроме подачек мы чем живем? Мы что-то построили, какие-то мощности, мы что-то сделали?, – резюмировал Быстряков.

Напомним, на Украине продолжает расти процент населения, живущего за чертой бедности. По мнению оппозиционных политиков, это связано с политикой действующих властей; а люди на Украине выживают, вопреки действиям Киева.
«Сейчас по официальным данным ООН более 60 процентов украинцев живут ниже черты бедности. В 2013 году – было 10 процентов, ― заявил член «Оппозиционного блока Александр Вилкул.
Он напомнил, что по стандартам ООН считается, что если человек живет меньше, чем на пять долларов в день, то он находится за чертой бедности.
«Власть вообще должна молиться, что люди ещё как-то живут не благодаря, а вопреки этой власти, ― добавил депутат Нестор Шуфрич.
Напомним, что ранее глава «Радикальной партии Олег Ляшко указал на то, что в настоящее время зарплата большинства украинцев ниже проиточного минимума, поэтому они массового покидают страну.
Обсудим?
Смотрите также: