Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Мы строптивы в их глазах: в МИД РФ назвали причину эскалации санкций против Москвы
Эксклюзив

«Мы строптивы в их глазах: в МИД РФ назвали причину эскалации санкций против Москвы

0
«Мы строптивы в их глазах: в МИД РФ назвали причину эскалации санкций против Москвы


Москва, 23 января. Эскалация санкций в отношении Москвы продолжится, так как является «неудобным партнером для ее оппонентов. Об этом заявил замглавы МИД РФ Александр Панкин.

Во время экспертной дискуссии «Санкции и нефтегазовый сектор: политические риски для бизнеса на площадке клуба «Валдай он назвал причину дальнейшего ужесточения ограничений в отношении РФ.

«Мы строптивы в их глазах и не подаем никаких надежд на то, что будем восприимчивы к их рецепту, — сказал Панкин, передает РИА Новости.

Напомним, 21 января Совет ЕС по иностранным делам ввел новые санкции в отношении нескольких граждан РФ по так называемому «делу Скрипалей. В заявлении Брюсселя говорится, что лица, против которых вводят ограничения, якобы ответственны «за хранение, транспортировку и использование в Солсбери токсичного нервно-паралитического агента.

В МИД РФ отметили, что данные односторонние ограничительные меры, введенные в обход Совета Безопасности ООН, являются неправомерными. В российском внешнеполитическом ведомстве также добавили, что Москва оставляет за собой право на введение ответных ограничительных мер.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК