Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Прокуратура проверяет информацию об «уроке по понятиям в одной из школ Приморья
Эксклюзив

Прокуратура проверяет информацию об «уроке по понятиям в одной из школ Приморья

0
Прокуратура проверяет информацию об «уроке по понятиям в одной из школ Приморья
Владивосток, 23 января. Прокуратура проверит информацию об «уроке по понятиям в сельской школе Приморья. Об этом сообщила старший помощник прокурора Приморского края Елена Телегина.

Ранее в Сети появились сообщения о том, что «местные бандиты якобы провели для школьников «лекцию по половому воспитанию по приглашению главы администрации села. 

«Прокуратура организовала проверку исполнения требований законодательства об образовании, — сказала Телегина в комментарии «Интерфакс — Дальний Восток.

Ранее в Сети была опубликована запись за авторством родителя одного из школьников, в которой рассказывалось, что мужчины якобы собрали мальчиков из 5–7 классов и в грубой форме рассказали им, «что с ними будет на зоне, если те будут вступать в однополые связи.

Исполняющий обязанности главы Михайловского района Петр Зубок в комментарии радиостанции «Говорит Москва рассказал, что лекции с «криминальными авторитетами в школе не было. По его словам, в учебном заведении на самом деле возник конфликт между родителями и администрацией школы из-за ссоры двух учеников. Зубок отметил, что в 17.00 состоялось родительское собрание в присутствии представителей управления образования и местного участкового, во время которого выяснилось, что один из подростков во время стычки с другим учеником использовал обсценную лексику.

«Кто-то кого-то обозвал. Один ребенок сказал другому, что я тебя изнасилую, например… Пришли возмущенные родители, что дети оскорбляют друг друга. Один из родителей нецензурно выразился, директор ему сделала замечание, — сказал Зубок.

Кроме того, Зубок задался вопросом: кто назвал «криминальными авторитетами жителей села Первомайское? Он отметил, что ни один из родителей школьников не привлекался к уголовной ответственности.

«Кто их назвал авторитетами? Авторитет, как сегодня участковый сказал, здесь один — это я, участковый. И «смотрящий — это я, участковый, — добавил Петр Зубок.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК