Премьер Малайзии жёстко раскритиковал русофобские выводы следствия по «делу MH17

Премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад жёстко раскритиковал русофобские выводы следствия по «делу MH17.
По словам Мохамада, целью работы Совместной следственной группы (JIT) изначально было обвинение России, а не установление истины.
«Мы очень недовольны. С самого начала это расследование было политизированным и проводилось с целью найти способы обвинить Россию в противоправных действиях, — подчеркнул глава правительства Малайзии, напомнив, что «следователи еще до изучения материалов дела заявили, что это сделала .
«Нам нужно доказательство причастности России к катастрофе. Но пока что их нет, есть только слухи, — резюмировал Мохамад.
Напомним, в мае этого года премьер Малайзии уже говорил, что не верит в причастность России к гибели рейса MH17. Тогда Мохамад не исключил, что сбить малайзийский «Боинг могли как «повстанцы на Украине, так и украинское правительство, потому что у них есть такие ракеты.
Обсудим?
Смотрите также: