Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Предстоятель УПЦ встретился со школьницей, которую травят за православную веру (ФОТО)
Эксклюзив

Предстоятель УПЦ встретился со школьницей, которую травят за православную веру (ФОТО)

0
Предстоятель УПЦ встретился со школьницей, которую травят за православную веру (ФОТО)



19 июня Предстоятель Украинской Православной Церкви блаженнейший митрополит Онуфрий встретился с Кристиной Велущак — выпускницей 9-го класса из села Задубровка Черновицкой области, которую одноклассники и родительский комитет класса не пустили на собственный выпускной вечер из-за того, что она ходит в храм УПЦ, отказываясь переходить в раскольническую “веру” ПЦУ.



На встрече с митрополитом Онуфрием в его резиденции на территории Киево-Печерской Лавры девушку сопровождала её мама.



Как сообщили в информационно-просветительском отделе УПЦ, блаженнейший владыка расспросил гостей о церковной ситуации, которая сложилась в Задубровке и об особенностях конфликта в школе.



Кристина рассказала Его Блаженству об оскорблениях и насмешках, которые ей пришлось претерпеть от одноклассников, их родителей и односельчан из-за того, что она остается прихожанкой общины УПЦ.



Ее мама Каролина рассказала Предстоятелю о межцерковном противостоянии в Задубровке и на Буковине в целом.



Его Блаженство отметил необходимость оставаться верными Богу и Его Святой Церкви в любых условиях и жизненных испытаниях.



Архипастырь дал Кристине и ее маме духовные наставления, пожелал Божьей помощи и покровительства святых на дальнейшем жизненном пути семьи, поздравил с праздником Пресвятой Троицы, вручил праздничные подарки и благословил.







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК