Власти Петербурга оценят московский опыт введения QR-кодов в кафе

© CC0 Public Domain
Власти Санкт-Петербурга рассмотрят московский опыт введения QR-кодов для посещения общепита и оценят эффект таких мер, заявил замглавы комитета по промышленной политике Алексей Яковлев в эфире телеканала «Санкт-Петербург.
Чиновник отметил, что необходимо «внимательно смотреть, как это отразится на бизнесе и какое реальное влияние окажет на эпидемиологическую ситуацию. Он подчеркнул, что жесткие ограничительные меры будут использоваться «в крайнем случае, поскольку петербургское правительство «находится в тесном контакте с бизнесом и вводит ограничения «очень аккуратно.
Ранее глава Ситуационного центра по вопросам соблюдения стандартов безопасной деятельности Александр Ситов заявлял, что новые ограничения в Петербурге будут вводиться в зависимости от темпов вакцинации и развития эпидситуации.
Напомним, накануне сообщалось, что в Петербурге ежедневно госпитализируют по тысяче пациентов с коронавирусом.
Обсудим?
Смотрите также:

