Противники «Северного потока — 2 обеспокоены бездействием Байдена – Axios

«Это первая проверка того, будет ли жесткая риторика Байдена по отношению к России сопровождаться действиями. Противники РФ опасаются, что Байден не хочет противостоять Ангеле Меркель и наносить серьезный ущерб Германии, — считают авторы материала.
Издание подчеркивает, что завершение строительства газопровода и его ввод в эксплуатацию станет «огромной геополитической победой России и даст ей новый рычаг воздействия на Европу.
Источник Axios сообщил, что президент Украины Владимир Зеленский обеспокоен, что Джо Байден о время Мюнхенской конференции по безопасности «не заверил в намерении использовать любые инструменты для остановки «Северного потока — 2″.
Ранее сообщалось, что главы МИД Украины и Польши в интервью газете Politico обратились к Байдену с просьбой «использовать все средства для строительства газопровода. В Белом доме пока не отреагировали на «призывы глав внешнеполитических ведомств.
Обсудим?
Смотрите также: