Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Рада одобрила упрощение процедуры выдачи гражданства иностранным наемникам ВСУ
Эксклюзив

Рада одобрила упрощение процедуры выдачи гражданства иностранным наемникам ВСУ

0
Рада одобрила упрощение процедуры выдачи гражданства иностранным наемникам ВСУ


На проходящем заседании Рады в четверг, 6 июня, был принят закон о представлении гражданства иностранным наемника, воевавшим в Донбассе. Соответствующее решение поддержали 230 депутатов. Об этом сообщает интернет-издание «Кореспондент.

«Проект Закона о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины направлен на урегулирование вопроса о признании иностранцев и лиц без гражданства, которые принимали участие в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины и находящимися на территории Украины на законных основаниях, упрощенного порядка предоставления таким лицам гражданства или выдачи таким лицам временного вида на жительство в Украине на время участия в защите территориальной целостности и неприкосновенности Украины, — говорится в сообщении.

Отмечается, что целью законопроекта является защита прав и интересов тех иностранцев, которые воевали в Донбассе на стороне украинских вооруженных формирований.

Ранее  «Нацкорпус* потребовал от Зеленского предоставить гражданство иностранным наемникам.

23 мая сообщалось, что радикалы «Свободы* и «Нацкорпуса* пикетировали Верховную раду.

Напомним, 21 мая в Харькове неизвестные избили кастетами радикала украинского «Нацкорпуса.

Ранее в Киеве нацисты «Свободы* и «Нацкорпуса* подрались со сторонниками Порошенко.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК