«Слава Украине, гавно России: украинский псевдосвященник оскорбил прихожан УПЦ МП (ВИДЕО)

В Днепропетровской области псевдосвященник украинской псевдоцеркви «ПЦУ, выступая на мероприятии по случаю дня Конституции, назвал «гавном тех, кто ходит на службы Украинской православной церкви Московского патриархата — к «попам-сепаратистам.
Видео, снятое очевидцами события, опубликовано в соцсетях.
Инцидент, по информации пользователей соцсетей, произошел в Вольногорске Днепропетровской области. Священник ПЦУ во время выступления был крайне возмущен и настроен агрессивно.
«Что ты бороду мазать сюда пришел? — сказал со сцены священник, вероятно, обращаясь к священнослужителю из УПЦ.
После этого из зала зазвучали возмущенные возгласы, собравшиеся обвинили священника в отсутствии культуры.
«Что такое? Что за культура? Я вам скажу, что за культура! Это я переживаю за Украину. А вы все тут хлопаете этим всем попам-сепаратистам, понятно? Я вам правду говорю. Я больше ни на какие мероприятия не приду. Потому что тут гавно сидит. Слава Украине — гавно России, — заявил священник.
Обсудим?
Смотрите также: