Избил, ограбил и поджог: в Донбассе задержали боевика ВСУ за издевательства над сослуживцем

Украинские правоохранители задержали в Донбассе боевика ВСУ, который избил своего сослуживца, а потом поджег его и забрал у него деньги. Об этом сообщает пресс-служба Офиса генпрокурора Украины.
По версии следствия, военнослужащий одной из воинских частей в зоне так называемой «ООС нанес телесные повреждения своему сослуживцу.
«Он избил потерпевшего, облил горючей жидкостью, поджег, а также завладел денежными средствами. Солдата доставили в Центральную городскую больницу города Торецка с закрытой черепно-мозговой травмой, ожогами пламенем правой нижней конечности, — отметили в Генпрокуратуре Украины.
По данным ведомства, боевика ВСУ задержали по факту нарушения уставных правил взаимоотношений между военнослужащими при отсутствии отношений подчиненности, а также разбоя (ч.2 ст.406, ч.1 ст.187 УК Украины).
Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении и избрании меры пресечения.
Ранее, 21 ноября сообщалось, что пьяный комбат ВСУ избил подчинённых за отказ обстреливать города Донбасса.
Обсудим?
Смотрите также: