Глава Французского МИД Ле Дриан сказал России: «Ни шагу вперед!

© Фото с сайта www.president.gov.ua
Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан предупредил РФ о серьезных последствиях в случае гипотетического нападения на Украину и сообщил об единстве позиции ЕС в вопросе санкций, которые должны последовать за этим решением. «Моя немецкая коллега сказала: „ни шагу вперед“, — отметил Ле Дриан, имея в виду главу немецкого МИД Анналену Бербок.
При этом, как сообщил министр изданию Journal du dimanche, французские власти не в курсе, принял ли президент России Владимир Путин какое-либо решение о дальнейших действиях в отношении Украины, но уверены, что ему предстоит выбирать «между переговорами и конфронтацией.
Гипотетическое вторжения РФ на Украину зимой 2021/2022 года, которая уже близится к концу, остается одной из главных тем мировых СМИ начиная с ноября 2021 года. При этом единственным доказательством подготовки к «нападению остаются спутниковые снимки военной техники в пограничных с Украиной регионах, хотя в СМИ уже появилось множество карт предполагаемых «российских ударов.
Обсудим?
Смотрите также:

