Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минэкономики прогнозирует падение промышленного производства
Эксклюзив

Минэкономики прогнозирует падение промышленного производства

0
Lenny

В первом квартале 2020 года негативная динамика в промышленности Украины останется неизменной. Об этом сообщает РБК-, ссылаясь на расчёты Департамента экономической стратегии и макроэкономического прогнозирования при Министерстве развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины.

«В противовес ожиданиям ухудшилась ситуация в добывающей промышленности, машиностроении, поставках электроэнергии, газа и пара — виды промышленной деятельности с наибольшим отрицательным вкладом, — сообщает Департамент о динамике в ноябре 2019 года.

Падение производства в сфере промышленности за ноябрь увеличилось до 7,5%, в октябре этот показатель составлял 5,0%.

Минэкономики прогнозирует падение промышленного производства


«Углубление падения, которое продолжается шестой месяц подряд, охватило уже почти все виды промышленности (положительные результаты показали только химическое производство, производство мебели и ремонт и монтаж оборудования), — сообщает сайт.



Причинами, по которым наблюдается падение индекса промышленной продукции, в Департаменте называют системные факторы, в том числе «недостаток спроса, что сочетается с негативным влиянием укрепления гривны на конкурентоспособность отечественных производителей.

Ранее министр финансов Оксана Маркарова рассказала, как добиться роста экономики на 5-7% в год.

Источник #шарийновости
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК