Финляндия призвала отстранить Россию от «Евровидения

© Twitter «Евровидения
Финская телекомпания Yle заявила, что не будет отправлять участника на международный песенный конкурс «Евровидение в 2022 году, если в нем примет участие россиянин. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение телекомпании — организатора национального отбора на конкурс в Финляндии.
Кроме того, в Yle призвали Европейский вещательный союз (EBU) полностью исключить Россию из числа участников «Евровидения. «Нападение России на Украину противоречит всем тем ценностям, которые представляют „Юле“ и другие европейские телерадиокомпании, — заявили представители телекомпании.
Кто именно представит Финляндию на «Евровидении в 2022 году, определится в конце этой недели.
Финал конкурса состоится 14 мая 2022 года в итальянском Турине, представитель России, который поедет на «Евровидение, пока неизвестен.
Обсудим?
Смотрите также: