Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Минтруд хочет снизить размер накопительных пенсий
Эксклюзив

Минтруд хочет снизить размер накопительных пенсий

0
Минтруд хочет снизить размер накопительных пенсий
27.03.2019 — 15:10


Минтруд предложил скорректировать размер назначаемых гражданам пенсионных выплат.



Речь идет о поправках в закон «О накопительной пенсии. Этот вид пенсий рассчитывается на основе статистики по продолжительности жизни в стране — учитывается «ожидаемый период выплаты. За основу берутся данные Росстата за предшествующий год.



В ведомстве считают, что из-за роста продолжительности жизни в России необходимо менять методику, так как использование данных Росстата занижает показатель продолжительности жизни, то есть снижаются и сроки выплат.



Именно поэтому, как считают в Минтруде, «завышается размер назначаемой накопительной пенсии.



Для устранения несправедливости в министерстве хотят использовать расчет на основании прогноза по продолжительности жизни. При этом законопроект соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе и не потребует дополнительных затрат.



Средняя пенсии в России в прошлом году составила 13,36 тыс. рублей.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК