Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Армия России взяла под контроль остров в Чёрном море, украинские военные исчезли
Эксклюзив

Армия России взяла под контроль остров в Чёрном море, украинские военные исчезли

0
Армия России взяла под контроль остров в Чёрном море, украинские военные исчезли



Госпонгранслужба Украины (ГПСУ) заявила о потере контроля над островом Змеиный у побережья Украины в Чёрном море.



Днём сообщалось, что российские военные, окружив остров, выдвинули по радио ультиматум украинским пограничникам, находившимся на нём.



«После обстрела Змеиного из корабельных вооружений и боевой авиации оккупантов была разрушена инфраструктура на острове.



Кроме того, связь с пограничниками, которые находятся на острове с воинами ВСУ, потеряна.



По имеющейся информации, остров Змеиный захвачен.



Напомним, враг сегодня неоднократно тщетно пытался запугать украинских защитников на острове с требованиями сдаться.



Пограничники и ВСУ мужественно держали оборону.



Отметим, Госпогранслужба продолжает активно действовать совместно с Вооруженными силами Украины и Нацгвардией, чтобы остановить врага, который вероломно напал на нашу страну.



Победа будет за нами! — сказано в сообщении ГПСУ.


Обновлено


Советник главы Министерства внутренних дел Антон Геращенко заявил, что в бою на острове Змеином погибли 13 украинских пограничников. 



«Русский корабль предлагает гарнизону острова Змеиный сдаться. Был послан на …! Дальше начался ракетно-артиллерийский удар. 13 украинских пограничников погибли, пишет Геращенко.





0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК