Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Число заболевших корью детей в Одесской области Украины выросло до 74
Эксклюзив

Число заболевших корью детей в Одесской области Украины выросло до 74

1
Число заболевших корью детей в Одесской области Украины выросло до 74


Киев, 24 января. В селе Шевченково Одесской области Украины растет число заболевших корью детей. В понедельник их было 40, в четверг пресс-служба Одесского областного лабораторного центра министерства здравоохранения информирует о 74 заболевших.

«По состоянию на 24 января в селе Шевченково Килийского района Одесской области заболели корью 75 человек. Из них 74 ребенка, — цитируют пресс-службу центра украинские СМИ. 

Известно, что большинство детей находится на амбулаторном лечении, однако шестеро были госпитализированы в инфекционный стационар. Как уточняет Одесский лабораторный центр, 46 детей переносят заболевание в средней форме сложности.

Напомним, ранее в январе о вспышке кори рассказали в Грузии. В начале 2019 года в стране зафиксировано уже более 350 случаев заболевания корью.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК