Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » МВД Украины благодарит радикалов, требующих освободить убийцу Стерненко
Эксклюзив

МВД Украины благодарит радикалов, требующих освободить убийцу Стерненко

0
В Министерстве внутренних дел Украины выразили благодарность ультраправым экстремистам, которые в ходе протеста забрасывали пиротехникой Генпрокуратуру.

МВД Украины благодарит радикалов, требующих освободить убийцу Стерненко


Протесты связаны с приговором радикалу Сергею Стерненко. Ранее он совершил жестокое убийство в Одессе, а также похитил и пытал депутата Сергея Щербича. В связи с последним инцидентом Приморский суд Одессы приговорил Стерненко к семи годам лишения свободы. Радикала взяли под стражу прямо в здании суда.

Сегодня в украинской столице националисты проводят протесты с требованием немедленно освободить преступника. МВД их действия поддержало, сославшись на конституционное право проводить акции и сборы.

«Спасибо гражданам при соблюдении действующего законодательства во время мирной акции на Банковой в центре столицы, а также полицейским, нацгвардийцям и спасателям, которые охраняют публичную безопасность на местах, — добавили в министерстве.

Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК