Лукашенко: Русские — наши братья, несмотря на разногласия

Минск, 20 марта. Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что народ России остается братским для белорусов, несмотря на разногласия и проблемы, которые возникают между Минском и Москвой. Об этом Лукашенко заявил, отвечая на вопросы творческой молодежи в Белорусском государственном молодежном театре.
«Русские — это наши братья, они разные, бывают хорошие и плохие. Бывает, и молоко не пускают, и сахар не разрешают там продать, и нефть перекроют, и газ. Всякое бывает, я это все пережил сполна, так и мы же не святые. На то есть политики, чтобы мы могли урегулировать эти вопросы, но это не значит, что это наши враги, — сказал Лукашенко.
Он также добавил, что в случае если у Белоруссии возникнут серьезные проблемы, то в любом случае первой протянет руку помощи братскому народу.
«Нам кто прежде всего руку помощи протянет? Русские. Неважно, какая причина в основе этого будет лежать, — отметил президент.
Лукашенко добавил, что в настоящее время политическая обстановка вокруг Белоруссии крайне напряжена, отметив, что с оной стороны страны Запада пытаются оказывать давление на Россию, с другой стороны война на Украине, а между ними Белоруссия, которой удается оставаться «островком стабильности. Однако если власти Белоруссии расслабятся — «оторвут голову, и даже не почувствуем.
Обсудим?
Смотрите также: