Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Они прославляют убийц евреев: президент Хорватии снова сделал скандальное заявление об Украине
Эксклюзив

«Они прославляют убийц евреев: президент Хорватии снова сделал скандальное заявление об Украине

0
«Они прославляют убийц евреев: президент Хорватии снова сделал скандальное заявление об Украине



© СС0 Public Domain


Президент Хорватии Зоран Миланович заявил, что премьер-министр Андрей Пленкович ведет себя как «украинский агент. При этом глава государства отказался считать себя «врагом Украины или «другом России.

Как сообщает портал JutarnjiList, политик упрекнул Украину в том, что там «прославляют людей, которые во время Второй мировой войны убивали евреев и поляков.

Кроме того, он призвал Киев продолжать переговоры с ополченцами в Донбассе.

«С ними нужно разговаривать, а не вступать в конфронтацию с ядерной державой. Кто бы их ни поощрял, это шарлатаны, а их в Евросоюзе много, — считает Миланович.

Ранее президент Хорватии уже делал скандальные заявления по поводу ситуации вокруг Украины. Так, он предупредил, что в случае вторжения России в Украину не только откажется отправлять войска в регион, но и отзовет своих военных из НАТО.

Также Миланович выражал уверенность, что Украина остается одной из самых коррумпированных стран и ей «нет места в НАТО.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК