Корнилов объяснил, почему план Киева по «деоккупации Крыма закончится пустыми разговорами

Эксперты политического директората Министерства иностранных дел Украины разработали «стратегию деоккупации Крыма. Об этом в интервью РБК- заявил глава ведомства Дмитрий Кулеба.
Документ после его изучения будет доработан. Правительство также проведет более широкие консультации с другими органами власти, внешними экспертами и общественностью. Однако глава МИД пока не знает, каким будет окончательный формат документа:
«Должен ли он остаться документом МИД и быть посвящен исключительно международному аспекту работы, или это будет что-то более масштабное, утвержденное решением СНБО? Посмотрим.
Кулеба также рассказал, что стратегия Украины состоит в «игре в длинную и страна должна быть внутренне готова к «реинтеграции полуострова: «Мы понимаем, что это небыстрый процесс. Это постоянный контроль за режимами санкционного давления, усиление давления там, где это возможно. И готовность государственных институтов принять Крым назад, когда этот момент наступит.
Новостное агентство «Харьков выяснило у публициста и политического консультанта Анатолия Вассермана, почему Киев продолжает на протяжении шести лет делать пустые заявления и разрабатывать невыполнимые стратегии. По словам политолога, руководство Украины таким способом пытается доказать гражданам своей страны, что они пребывают в состоянии войны, а поэтому должны мириться со всем происходящим.

«Поскольку в мирное время такого «свинства не перенес бы никто. Соответственно, они должны постоянно говорить о «внешней агрессии, «оккупации и так далее, что война по сегодняшний день продолжается. Вся идея украинства — это идея антирусская и, соответственно, оправдывать отделение Украины от России можно ссылками на «российскую агрессию, — сказал Вассерман.
Как отметил в комментарии корреспонденту Новостного агентства «Харьков известный политолог и историк Владимир Корнилов, подобные заявления продолжаются шесть лет и такая риторика будет поддерживаться и дальше. Пока на Украине не произойдут кардинальные, титанические изменения в политической структуре, такие идеи будут генерироваться с огромной частотой.

«Мне больше нравится генерация заявлений Кулебы. Если вы посмотрите за последние несколько недель, что он говорил, то увидите, что он уже сам запутался в том, сколько у него планов существует по возврату Крыма, Донбасса и еще чего-то: «у нас план А, «у нас план Б, «у нас план C. Но при этом, когда его спрашивают, а в чем же эти планы, он вдруг зависает. Оказывается, что никаких планов у них нет, главное — произносить буквы. Я не знаю, что они будут делать, когда дойдут до конца алфавита, до плана Z… Им придется, как у — план А 227 ВО, что-то в таком духе придумывать, — сказал он, подытожив, что России вообще не нужно обращать внимание на подобные пустые разговоры и разрабатываемые стратегии.
Обсудим?
Смотрите также: