Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Азаров рассказал об «украинском сценарии США в Венесуэле
Эксклюзив

Азаров рассказал об «украинском сценарии США в Венесуэле

0
Азаров рассказал об «украинском сценарии США в Венесуэле


Москва, 24 января. Соединенные Штаты объявили о признании президентом Венесуэлы человека, который сам себя им назначил — вот что значит «демократия по-американски. Об этом написал в своем Facebook четвертый премьер-министр Украины Николай Азаров.

«Оказывается, демократия по-американски — это стать перед толпой, поднять руку вверх и сказать: «Я президент!. И этого вполне для США достаточно, чтобы признать этого человека президентом, — объяснил экс-премьер.

Азаров, рассказывая об «украинском сценарии США в Венесуэле, обратил внимание на то, что Вашингтон действует в Каракасе точно так, как и на Украине, пытаясь «навязать демократию.

Также украинский политик напомнил, что государственный переворот — это свержение легитимной власти и переход к беззаконию.



Напомним, в прошедшую среду, 23 января, в Венесуэле прошли масштабные антиправительственные акции и протесты, которые устроила оппозиция. В ряде регионов латиноамериканской страны они сопровождались столкновениями с полицией. По информации портала Pitazo, при столкновениях погибли не менее 16 человек.

Председатель парламента страны и лидер оппозиции Хуан Гуайдо ранее объявил себя исполняющим обязанности президента Венесуэлы во время митинга в Каракасе. Мадуро назвал произошедшее государственным переворотом, организованным Штатами, и объявил о разрыве дипломатических отношений с Вашингтоном.

Ранее официальный представитель дипломатического ведомства РФ Мария Захарова заявила, что на примере событий в Венесуэле ясно видно, как западное сообщество относится к демократии и невмешательству в дела других держав. Российский дипломат решительно подчеркнула, что таким образом «Запад меняет там власть.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК