«Россия-24: ГИБДД Москвы подписалось на блогеров, которые «рекламируют нарушения ПДД

© АГН «Москва
Сотрудники столичного ГИБДД решили стать подписчиками блогеров, «рекламирующих нарушения правил дорожного движения. Об этом сообщил руководитель управления ГИБДД по Москве Александр Быков в интервью телеканалу «Россия 24.
По его словам, к настоящему времени московские «гаишники приняли более 600 мер административного воздействия в отношении 150 блогеров, которые размещали в соцсетях «контент с нарушением ПДД.
Некоторые из таких «пропагандистов и просто блогеров-лихачей сами становятся жертвами или виновниками резонансных ДТП. Так, весной этого года виновником массового ДТП стал блогер Эдвард Бил, управлявший авто с «серыми номерами, а в ноябре в ДТП разбился насмерть известный столичный блогер и любитель «игры в шашки на дороге Саид Губденский, «забравший с собой еще несколько человек.
Обсудим?
Смотрите также: