Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Вице-канцлер ФРГ назвал «Северный поток-2 геополитической ошибкой Германии
Эксклюзив

Вице-канцлер ФРГ назвал «Северный поток-2 геополитической ошибкой Германии

0
Вице-канцлер ФРГ назвал «Северный поток-2 геополитической ошибкой Германии



© Фото с сайта www.gazprom.ru


Вице-канцлер ФРГ, министр по делам экономики и защиты климата страны Роберт Хабек считает, что проект «Северный поток-2 был геополитической ошибкой Германии.

Как заявил он в интервью газете Frankfurter Allgemeine Zeitung, все европейские страны, кроме Германии и Австрии, были всегда против него. «Теперь же трубопровод построен. Неясен вопрос, сможет ли он начать работу. По этому вопросу нужно принимать решение в соответствии с европейским и национальным законодательством, — сказал министр, слова которого приводит ТАСС.

Хабек напомнил, что по правилам компании, которые занимаются добычей ресурсов, не имеют права их транспортировать. «Это условие не выполнено, — заявил министр. «При старом правительстве ФРГ оказывалось большое политическое давление в вопросе разрешения „Северного потока — 2“, и, несмотря на это, он не введен в эксплуатацию, — заметил вице-канцлер.

Министр заявил, что в случае обострения конфликта между Россией и Украиной есть вероятность, что «Северный поток — 2 так и не будет запущен. «Любая новая военная агрессия не может остаться без жестких последствий, — подчеркнул он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК