Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Европейский вещательный союз приостановил членство белорусского медиахолдинга БТРК
Эксклюзив

Европейский вещательный союз приостановил членство белорусского медиахолдинга БТРК

0
Европейский вещательный союз приостановил членство белорусского медиахолдинга БТРК



© СС0 Public Domain


Европейский вещательный союз (ЕВС) приостановил членство в организации белорусского государственного медиахолдинга «Белтелерадиокомпания (БТРК) с 1 июля, передает «Интерфакс со ссылкой на заявление ЕВС.

В заявлении это решение объясняется невозможностью получать информацию из сервисов ЕВС для ее трансляции в Белоруссии — в частности, новостной, музыкальный и спортивный контент.

БТРК в своем официальном ответе на заявление назвала ЕВС организацией, «у которой не было, нет и никогда не будет своего личного мнения и рассказала, что холдинг «хотел сам выйти из Союза, потому что «это было бы красиво, но решили «увидеть, что вменят компании.

«Мы с замиранием сердца следили за титаническим трудом сотрудников ЕВС, которые пытались обосновать весь ужас показа в нашем эфире заявления Романа Протасевича о том, что он на самом деле не умер. И они справились. Клерки ЕВС заслужили отпуск!, — говорится в официальном заявлении БТРК. Также в нем содержится обвинение в адрес «стран Запада в «подготовке переворота в Белоруссии, а компании-члены ЕВС названы «обслугой правящих элит.

В конце мая Европейский вещательный союз заявлял, что «неоднократно обращался к БТРК с просьбой отстаивать основные ценности СМИ — свободу слова и независимость.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК