Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Генсек НАТО выступил против новой конференции с Россией о сферах влияния
Эксклюзив

Генсек НАТО выступил против новой конференции с Россией о сферах влияния

2
Генсек НАТО выступил против новой конференции с Россией о сферах влияния
Однако генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг поддержал обсуждение мер укрепления доверия с Россией.


Об этом сообщает РИА Новости.

Ранее в контексте обсуждения перспектив членства Украины в НАТО он заявил, что Россия не имеет права на собственную «сферу влияния.

«Идея о проведении новой конференции, где мы бы вновь обсуждали зоны влияния, в рамках которых великие державы могли бы контролировать то, что их соседи могут или не могут делать, было бы для нас шагом назад, и это совсем неверное направление, – отметил Столтенберг в интервью газете Journal de Dimanche.

Вместо этого генсек НАТО выступил за обсуждение с Москвой мер укрепления доверия, контроля над вооружениями, обеспечения прозрачности учений и снижения напряженности.

С освобождением Украины стоит поторопиться
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК