Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Киев утвердил бандеровские лозунги на футболках сборной. Европа согласилась
Эксклюзив

Киев утвердил бандеровские лозунги на футболках сборной. Европа согласилась

1
Киев утвердил бандеровские лозунги на футболках сборной. Европа согласилась
Фото: Pixabay/birgl

Президент Украинской ассоциации футбола Андрей Павелко заявил, что

на миллионных тиражах новой формы национальной сборной Украины сохранятся лозунги «Слава Украине и «Героям слава, а также изображение карты Украины. На это получено разрешение от Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА).

Как информирует ua.today, Павелко сообщил об этом на своей странице в Facebook.

По его словам, украинская сторона доказала, что лозунги «Слава Украине, «Героям слава — это официальные футбольные символы страны. Он отметил, что теперь футболки с такими надписями станут свободно продаваться по всему миру.

Павелко добавил, что разрешение от УЕФА тем не менее удалось получить с трудом.

«Переговоры с УЕФА по новому дизайну формы национальной сборной Украины завершились. Они были сложнейшими, несколько раз буквально заходили в тупик, — написал он.

По его мнению, лозунги «Слава Украине и «Героям слава станут настоящим оберегом для украинских спортсменов.

Напомним, эти лозунги впервые были использованы бандеровскими формированиям в период Второй мировой войны.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК