Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » С 2012 года количество рабочих мест в ТиНАО утроилось
Эксклюзив

С 2012 года количество рабочих мест в ТиНАО утроилось

0
С 2012 года количество рабочих мест в ТиНАО утроилось



© CC0 Public Domain


C момента присоединения новых территорий к Москве количество рабочих мест там выросло в три раза — до 267 тысяч.

Как заявил глава департамента развития новых Москвы Владимир Жидкин, за эти годы в социальной сфере и госуправлении добавилось 13 тыс. рабочих мест, в обрабатывающей производственной отрасли — 10,5 тыс., в логистике и связи — 27,7 тыс., в торговле — 46 тыс., в строительстве — почти 30 тыс.

Среди крупнейших работодателей ТиНАО глава ведомства назвал бизнес-центры «Комсити, «G-10, «К-2, «Фудсити, производство нетканых материалов Netkanika.

По словам чиновника, количество рабочих мест на присоединенных территориях продолжит расти. Согласно Генплану, в ТиНАО запланировано строительство 48 млн «квадратов нежилых площадей, из которых уже ввели только 5,5 млн «квадратов.

К 2035 году в «новой Москве планируют создать около миллиона рабочих мест. Часть из них появится на территории, по которой проходит участок ЦКАД.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК