Украина выходит из «Минска? Зеленский раскритиковал соглашения и отказался от переговоров с Донбассом

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Минские соглашения составлены «бездарно и назвал «бессмысленными прямые переговоры с Республиками Донбасса.
«Этот документ — Минские соглашения — не связан с войсками России на границе. Он не связан с вопросами Крыма. Ну так составлен документ бездарно! Он составлен так, чтобы мы изначально были в более слабой, проигрышной позиции — пожаловался он в интервью «РБК-Украина.
На вопрос журналиста, пойдет ли Украина на прямые переговоры с Донецком и Луганском, Зеленский ответил: «Нет, не пойдем.
«Это бессмысленно. Просто они ничего не решают. Зачем на это тратить время? — добавил украинский лидер.
«Я президент Украины, почему я должен садиться с боевиками за стол переговоров? — заключил Зеленский, тем самым фактически официально отказываясь выполнять Минские соглашения.
Обсудим?
Смотрите также: