Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Болгарии требуют провести переговоры с Россией о поставках вакцины «Спутник V
Эксклюзив

В Болгарии требуют провести переговоры с Россией о поставках вакцины «Спутник V

0
На рассмотрение болгарского парламента был внесен проект постановления относительно принятия мер по поставке вакцины против коронавируса «Спутник V.

В Болгарии требуют провести переговоры с Россией о поставках вакцины «Спутник V


Об этом в пятницу, 26 февраля, сообщает болгарская редакция News Front.

Авторами инициативы выступили члены Болгарской социалистической партии. Они мотивируют свою позицию отсутствием необходимых объемов поставок препаратов против COVID-19.

«Поскольку мы не можем ждать, что премьер-министр проявит чрезвычайное мужество в этой ситуации сейчас, мы берем на себя инициативу и представляем сегодня Национальному собранию решение о поиске дополнительных возможностей для Болгарии, призывая Национальное собрание дать указание правительству Болгарии начать двусторонние переговоры о поставках российской вакцины «Спутник V, как это сделали Венгрия, Израиль и Словения, — сказала Корнелия Нинова, председатель БСП.

Она подчеркнула, что решение должно быть принято до роспуска парламента. В противном случае кризис здравоохранения и, как следствие, экономический кризис в Болгарии усугубятся.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК