Путин убийца? Президент России ответил на скандальный вопрос в интервью NBC
«Журналист ему задал вопрос: «Вы убийца? Тот самый, на который Байден (применительно к Путину) ответил утвердительно. Путин сказал, что подобные обвинения он уже слышал много раз, «особенно во время борьбы с терроризмом на Северном Кавказе. Но эти ярлыки, по мнению Путина, не то, из-за чего можно «даже слегка переживать, — говорится в сообщении.
При этом Путин утверждает, что все время «руководствовался интересами российского государства и русского народа.
Также журналисты перечислили перед Путиным имена людей, смерти которых связывают с работами российских спецслужб: Анна Политковская, Александр Литвиненко, Сергей Магницкий, Борис Немцов, Михаил Лесин.
В ответ на это президент РФ заявил, что вопрос похож на «несварение желудка. Только словесное. При этом он уточнил, что упомянутые люди погибли в разное время, по разным причинам и от рук разных людей.
«К Лесину я хорошо относился, он умер или погиб в США. Так мы у вас должны спросить, как он там погиб, — резюмировал он.
В материале «Страны детально рассказывается, почему Байден назвал Путина «убийцей и какие будут последствия для мира и Украины.
Бывший первый заместитель госсекретаря США Стивен Бигэн, занимавший эту должность при Дональде Трампе, объяснил, почему Джо Байден ответил утвердительно на вопрос о том, считает ли он президента России Владимира Путина убийцей. По мнению экс-чиновника, глава Белого дома просто «брякнул, не подумав.
Обсудим?
Смотрите также: