Министр обороны Украины выступил за легализацию огнестрельного оружия для гражданских лиц

Министр обороны Украины Алексей Резников поддержал идею легализации оружия для гражданских лиц. Об этом он рассказал в интервью РБК-Украина.
По мнению Резникова, на Украине должен существовать закон, регулирующий обращение оружия.
Оружие должно быть легализовано, описано, кто какое огнестрельное оружие должен иметь. Люди должны иметь право на хранение — не ношение — короткого ствола, во многих странах это есть, и это повышает безопасность гражданина, помогает правоохранительным органам, уменьшает преступность, это точно
— отметил украинский министр.
Он, также, добавил, что боевое оружие сил территориальной обороны должно храниться в оружейных комнатах в воинских частях, и по мере необходимости, резервисты, подписавшие контракт, будут его получать для учений или при развертывании сил.
Это разные типы оружия, одно с другим не связано. Но когда потенциальные недоброжелатели будут знать, что на руках у украинцев легально находится какое-то количество коротких стволов и другого оружия, это дополнительный фактор задуматься: какая цена будет у этой агрессии
— сказал Резников.
Обсудим?
Смотрите также: