«Стреляет и пузырится: петербуржцы пожаловались на пену, повалившую из канализационной станции (видео)

© FreeImages.com Content License
Жители Октябрьской набережной в Петербурге наблюдали сегодня странную картину. Там из насосной канализационной станции стреляла вверх и пузырилась, пенилась жидкость и вытекала на дорогу.
Видео с места ЧП очевидцы опубликовали в соцсетях. Они сообщили, что наблюдали эту «пенную вечеринку на углу перекрестка Зольной и Октябрьской набережной. По их словам, пахло там тоже странно.
Ситуацию уже прокомментировали в Водоканале. Там пояснили, что «из-за несанкционированного сброса в тоннельный канализационный коллектор попала мыльная пена. «Через систему очистки воздуха канализационной насосной станции № 6 пена попала на поверхность, — отметили в службе.
Разлив уже ликвидирован, специалисты Водоканала очистили проезжую часть.
Обсудим?
Смотрите также:

