Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Лондон и Берлин считают Москву вызовом для безопасности Европы
Эксклюзив

Лондон и Берлин считают Москву вызовом для безопасности Европы

0
Лондон и Берлин считают Москву вызовом для безопасности Европы



© Коллаж ИА «Росбалт


Лондон и Берлин считают Москву вызовом для безопасности Европы, но будут стремиться к конструктивному диалогу с ней. Об этом сообщается в совместном заявлении о намерениях министров иностранных дел Великобритании и Германии Доминика Рааба и Хайко Мааса.

«Поскольку Россия по-прежнему представляет собой вызов для европейской безопасности, мы будем укреплять нашу способность защищаться и способность наших партнеров защищаться в свете дестабилизирующих действий России, — сказано в заявлении.

«Мы будем вести дискуссии о деструктивном поведении России и при этом тесно сотрудничать с другими евроатлантическими партнерами, — подчеркнули главы МИД.

«Одновременно мы убеждены в том, что конструктивные и взаимовыгодные отношения с Россией возможны и соответствуют нашим общим интересам. Мы будем стремиться посредством соответствующих каналов вести конструктивный диалог с Россией, чтобы ясно заявить о наших ожиданиях и обсудить наши представления о конкретных решениях по вопросам, где есть общие интересы, — отметили они.

Напомним, ранее глава МИД ФРГ Хайко Маас заявил, что в борьбе с пандемией необходимо сотрудничать с Россией и Китаем.

«Важно, что мы здесь сидим за столом переговоров с такими странами, как Россия и Китай, — сообщил министр.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК