Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Нефть некуда девать: десятки танкеров стоят у побережья Калифорнии (+ВИДЕО)
Эксклюзив

Нефть некуда девать: десятки танкеров стоят у побережья Калифорнии (+ВИДЕО)

0
Нефть некуда девать: десятки танкеров стоят у побережья Калифорнии (+ВИДЕО)



На фоне того, как на мировых биржах продолжается падение цен на нефть, у побережья Калифорнии (США) из-за нехватки места для хранения «черного золота стоят в очереди на разгрузку уже 30 танкеров.



Как сообщает Bloomberg, танкеры стоят неподалеку от города Лонг-Бич в заливе Сан-Франциско, они загружены нефтью, объем которой способен закрыть 20% ежедневного мирового (докризисного) спроса на это сырье — более 20 млн баррелей.



По данным парижской компании Kpler SAS, которая отслеживает движение танкеров, это самое большое количество нефти, которое за один раз находилось у западного побережья США.



Спрос на нефть упал на фоне пандемии коронавируса. Напомним, недавно стоимость нефтяных фьючерсов эталонной марки Brent рухнула на мировых площадках до $15,99 впервые с 1999 года







0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК