Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » ВСУ обстреляли патруль миссии ОБСЕ — НМ ЛНР
Эксклюзив

ВСУ обстреляли патруль миссии ОБСЕ — НМ ЛНР

0
ВСУ открыли огонь по патрулю Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ. Об этом сообщили в Народной милиции ЛНР.

ВСУ обстреляли патруль миссии ОБСЕ — НМ ЛНР


«15 мая вооруженные формирования Украины нарушили режим прекращения огня, подвергнув обстрелу представителей СММ ОБСЕ, прибывших в поселок Березовское для фиксации разрушений и повреждений жилых домов после минометного обстрела со стороны ВФУ 14 мая. Кроме того, в отчете миссии отражено, что разрывы снарядов происходили на расстоянии в 20 метров от патруля ОБСЕ, что говорит о целенаправленности обстрелов со стороны украинских силовиков, — рассказали в оборонном ведомстве республики.

Проведенным Представительством ЛНР в СЦКК анализом информации, отраженной в оперативном отчете СММ ОБСЕ установлено, что обстрел Березовского велся с направлений подконтрольных ВСУ населенных пунктов из вооружения БМП-2 с применением осколочно-трассирующих снарядов ОР-2.

«Подобные агрессивные действия боевиков ВФУ ставят под сомнения все заявления украинской стороны. Произошедшее подтверждает, что-либо руководство Украины потеряло всяческий контроль над своими боевиками на Донбассе, либо агрессия носит плановый характер и поощряется президентом страны, — считают в НМ ЛНР.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК