Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Жители Сан-Марино проголосовали за легализацию абортов
Эксклюзив

Жители Сан-Марино проголосовали за легализацию абортов

0
Жители Сан-Марино проголосовали за легализацию абортов



© СС0 Public Domain


В Сан-Марино прошел референдум по вопросу легализации абортов. По предварительным данным, за право женщины прерывать беременность высказались более 77% проголосовавших, передает РИА «Новости со ссылкой на информацию комиссии по подсчету голосов. Как рассказали в комиссии, против легализации отдали свои голоса 22% граждан.

Граждане республики отвечали на вопрос «Хотите ли, чтобы женщине было разрешено добровольно прервать беременность до 12-й недели? Кроме того, аборт предлагается разрешить на более поздних сроках в случае опасности для жизни женщины или наличия аномалий и пороков развития плода, представляющих серьезный риск для физического или психологического здоровья женщины.

Согласно законодательству Сан-Марино, теперь парламент страны в течение полугода должен принять закон, содержащий одобренную населением норму.

Как отмечает издание Il Fatto Quotidiano, Сан-Марино по вопросам расширения прав человека отстает по сравнению с Италией: в частности, развод в стране был разрешен на 16 лет позже, в 1986 году, а гражданские союзы появились только в 2018 году — на два года позже, чем в Италии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт nrus.info вы принимаете политику конфидициальности.
ОК